Страницы меню навигации

Земельный участок с домом: плюсы.

Покупатели земельных участков в Ленинградской области иногда задаются вопросом: «Почему же выгодно покупать земельный участок с домом?». В качестве ответа рассмотрим различные варианты приобретения дома. Например, можно купить землю с построенным домом (участок с подрядом) или взять землю со вторичным жильем.
В чем же общие плюсы покупки земельного участка, на котором уже стоит дом?

  1. Владелец не будет вовлечен в довольно хлопотный и проблематичный процесс организации строительства (участок с подрядом). Он не будет озабочен проектом дома, сбором документов, подключением всех необходимых коммуникаций. Все эти пункты уже учтены в стоимости, что поможет избежать будущему владельцу дополнительных финансовых затрат.
  2. Специалисты признаются, что важным преимуществом оформления земельного участка с домом — это экономность. Участок с подрядом по факту обойдется значительно дешевле, чем итоговые затраты по покупке земли, возведению дома и присоединению требуемых коммуникаций.  При работе в ДНП одного общего подрядчика, строящего одновременно несколько домов, то себестоимость работ снижается. К тому же застройщик сможет провести коммуникации для всех домов сразу, что позволит продуманно расположить трубопроводы и оптимизировать рабочие мощности.
  3. Если обратить внимание на участки с вторичным жильем, то и здесь есть свои достоинства: скорей всего, что предыдущие владельцы дома уже обустроили все необходимые коммуникации (вода, газ, электричество). Будущему хозяину при желании надо будет только сделать косметический ремонт по своему вкусу. Или же слегка перепланировать постройку. Однако вторичное жилье на земельном участке – это «кот в мешке»: нельзя сразу подсчитать, сколько денег понадобится для ремонтных работ.

В любом случае, соберетесь ли вы купить дом с участком – поверьте, это практичное инвестиционное вложение. Подумайте об этом!