Страницы меню навигации

Статьи

Дачный участок в ДНП лучше бабушкиной дачи

А вы тоже любите выезжать на свежий воздух и радуетесь любой возможности выбраться и загазованного города на природу? Вы чувствуете, каким энергичным и бодрым вовзращаетесь после выходных, проведенных за городом? Прилив сил, и хочется сделать много-много всего! Но привычный жизненный стресс берет своё… А сегодня ситуация усугубляется еще и страхом потерять накопленные средства, и вы всё чаще задумываетесь о разумном денежном вложении? Доллары, евро, автомобиль, земельный участок?  Подробнее…

Дача в Ленинградской области

Для жителей больших городов дачный участок – это единственное средство спасения от суеты, шума, пыли и загазованности многолюдных улиц. Когда большую часть жизни человек проводит в ограниченном пространстве квартиры, при первой возможности ему хочется выехать за пределы города и отдохнуть вдали от бытовых забот. В таком случае покупка дачи является лучшим решением. Подробнее…

Формирование стоимости земельного участка

Цена земельного участка складывается из множества факторов и условий — площади, местонахождения, удаленности от крупных городов, наличия инфраструктуры и инженерных коммуникаций. Подробнее…

Земельные участки в области

У разных людей различная мотивация для покупки земельного участка: для некоторых земельные участки в области – это возможность вести спокойный, размеренный образ жизни в непосредственной близости к природе, для других – это шанс улучшить жилищные условия или расширить жилплощадь, для третьих — это попытка попробовать себя в качестве ландшафтного дизайнера. Подробнее…

Участки в поселке или деревне Ленинградской области

Предложений на рынке загородной недвижимости становится все больше и больше с каждым днем. Примером тому становятся  участки в новых поселках, строящиеся ДНП, и вторичное загородное жилье — участки в деревне. Подробнее…

Стоимость земельного участка в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Сколько стоит участок земли в Санкт-Петербурге и Ленинградской области? На стоимость земли существенно влияют несколько факторов. Их мы рассмотрим в этой статье. Подробнее…

Земельный участок с домом: плюсы

Покупатели земельных участков в Ленинградской области иногда задаются вопросом: «Почему же выгодно покупать земельный участок с домом?». В качестве ответа рассмотрим различные варианты приобретения дома. Например, можно купить землю с построенным домом (участок с подрядом) или взять землю со вторичным жильем.
В чем же общие плюсы покупки земельного участка, на котором уже стоит дом? Подробнее…

Участок земли в ДНП Ленобласти

Настоящего мужчину хоть раз да посетит мысль о строительстве своего загородного домика для большого семейства.  Некоторых, конечно, смущает, что процесс может быть продолжительным и трудоемким. И все же… С чего начать? Во-первых,  следует выбрать для себя необходимое количество соток, подобрать проект дома. Подробнее…

Материнский капитал на участок

Граждане, владеющие сертификатом на материнский капитал, часто спрашивают юристов «Возможно ли приобрести дачу или участок на материнский капитал?». Для начала необходимо определиться, что подразумевается под понятием «дача» — обыкновенный земельный участок, дачный либо загородный домик. Подробнее… 

Как прописаться в ДНП?

Вопрос прописки на даче волнует большое количество людей, которые планируют купить землю в ДНП (продажа участков на землях сельхоз назначения с видом разрешенного использования «для дачного строительства»). Попробуем изучить процедуру прописки в ДНП. Подробнее…

Продажа участков в Кировском районе

Существует ряд поводов, подталкивающих жителей мегаполисов обзавестись земельным участком и возвести на нем дачный домик. Без сомнений, главная из них – возможность провести теплые и летние дни, выходные и отпуск на чистом воздухе, в собственном домике, в окружении природы, достойной кисти мастера. Подробнее…

Дачные участки в Ленобласти

Перед каждой семьей Петербурга, рано или поздно, встает вопрос о покупке дачного участка в Ленобласти и загородном отдыхе. Как и почему он возникает? Невозможно сказать за всех, но чаще всего люди хотят построить свой уголок, куда можно уехать на все выходные или отпуск и прекрасно провести время на природе. Подробнее…

Что лучше — участки ДНП или ИЖС

В последние годы покупатель, планирующий стать собственником загородной недвижимости в Ленобласти, сталкивается с такой аббревиатурой как участки ДНП. Что же несут в себе эти буквы для будущего владельца земельного участка? Предлагаем разобраться. Подробнее…

Куда выгодно вложить деньги?

Вопрос «Куда выгодно вложить деньги?» озадачил многих из нас. Одна часть населения не доверяет банкирам, другая опасается играть на курсах валют. Третья группа не считает ликвидным вложение финансов в золото. Так что же остается делать нам, простым гражданам? Совет прост: пользуйтесь проверенным годами видом капиталовложений – покупкой земли. Подробнее…

Участки на Мурманском шоссе

В Петербурге  появляется все больше людей, предпочитающих проводить все время или его часть на свежем воздухе. На этом фоне покупка дачных участков на Мурманском шоссе приобретает особую популярность. Ведь жить в душном и загазованном мегаполисе – это не то же самое, что проживать в экологически чистом районе около леса и водоема вдали от городского шума и суеты. Подробнее…

Коттеджные поселки в Ленинградской области

Современная жизнь в коттеджном поселке комфортна, престижна и полезна. Расположившиеся недалеко от Санкт-Петербурга  коттеджные поселки (Ленинградская область) знамениты красотой и экологичностью жилья. Они успешно сочетают в себе традиционный загородный уют и технологии мегаполиса. Подробнее…