Страницы меню навигации

Участок земли в ДНП Ленобласти

купить участок земли в ленобластиНастоящего мужчину хоть раз да посетит мысль о строительстве своего загородного домика для большого семейства.  Некоторых, конечно, смущает, что процесс может быть продолжительным и трудоемким. И все же… С чего начать? Во-первых,  следует выбрать для себя необходимое количество соток, подобрать проект дома.

Какой участок земли в ДНП Ленобласти больше подходит под строительство? В этом вопросе можно положиться на свой жизненный опыт и знания или на профессионализм архитектора.

Когда у вас четко сформируется образ будущего дома, то следующим шагом будет планирование бюджета. Во времена кризиса люди, неправильно подсчитав расходы, вынуждены были бросать стройку. Поэтому советуем со всей ответственностью подойти к вопросу своих желаний и возможностей.

Далее проанализируйте и определите назначение дома: очень важно знать, будет ли это летняя дача для временного проживания или дом для постоянного проживания.

В случае, если вы и ваши родные хотят иметь только домик, куда можно приезжать на выходные, то самым подходящим материалом станет древесина. Классический дом из бревен славится многими преимуществами (например, его легко протопить). К тому же деревянный сруб подойдет и для постоянного проживания. Хотя некоторые владельцы участков предпочитают каменные, панельные или каркасные постройки.

Дальнейший шаг, приближающий вас к дачному райскому уголку, — это проект. Проекты бывают типовыми или индивидуальными. Самостоятельно или с архитектором надо будет создать схемы и чертежи постройки. Без этого лучше не ходить к местным властям за разрешением на строительные работы.

Остается дело за «малым»: нанять добросовестных строителей. Обязанности прораба вы можете выполнять сами или же приглашайте профессионала. Так в итоге выглядит процесс строительства дома своими руками: от задумки до оформления документов.

Купив участок под строительство дома в ДНП «Живой Ручей», Вы можете заказать готовый дом из несъемной опалубки у наших партнеров.